Nómina Profesores Jefes y de Asignatura 2016

Alianzas estratégicas con Empresas, divididas por especialidades.

1º y 2º MEDIO

1º “A”: SRTA. MICHELLE RIQUELME MARTÍNEZ
Lunes de 14:45 a 15:30 horas.

1º “B”: SR. VÍCTOR RIVEROS FAUNE
Jueves de 15:45 a 16:30 horas.

1º “C”: SRA. MATILDE DELGADO ACEVEDO
Martes de 14:45 a 15:30 horas.

1º “D”: SR. PEDRO MUÑOZ MARAMBIO
Lunes de 14:45 a 15:30 horas.

1º “E”: SR. JOSÉ POBLETE MÁRQUEZ
Miércoles de 12:30 a 13:15 horas.

1º “F”: SR. JUAN REBOLLEDO ABARCA
Martes de 16:30 a 17:15 horas.




2º “A”: SR. FELIPE DRAGO SUÁREZ
Viernes de 16:30 a 17:15 horas.

2º “B”: SR. JAVIER ROMERO ROJAS
Lunes de 14:00 a 14:45 horas.

2º “C”: SRA. ANA VALDERRAMA PIÑA
Lunes de 8:30 a 9:15 horas.

2º “D”: SRA. VIVIANA NALLI URTUBIA
Viernes de 15:00 a 15:45 horas.

2º “E”: SR. CARLOS PAINEMÁN PAVEZ
Lunes de 16:30 a 17:15 horas.

2º “F”: SRA. MARCELA RIVERA LAZO
Lunes de 16:30 a 17:15 horas.

3º y 4º MEDIO

3º “A”: SR. MARIO QUIJADA GALLARDO
Lunes de 15:45 a 16:30 horas.

3º “B”: SR. RUBÉN CÁRDENAS BRAVO
Lunes de 15:45 a 16:30 horas.

3º “C”: SR. VÍCTOR DUBÓ TORRES
Lunes de 11:45 a 12:30 horas.

3º “D”: SRTA. EVELYN CARRIEL SOTO
Martes de 15:45 a 16:30 horas.

3º “E”: SR. ARTURO MARAMBIO VARGAS
Viernes de 12:30 a 13 :15 horas.

3º “F”: SR. MIGUEL SOTO MELO
Jueves de 11:45 a 12:30 horas.



4º “A”: SRTA. VIVIANA SANDOVAL ROBLES
Miércoles de 15:45 a 16:30 horas.

4º “B”: SR. CARLOS OGALDE ARENAS
Lunes de 16:30 a 17:15 horas.

4º “C”: SR. RICARDO GONZÁLEZ OLIVARES
Jueves de 14:45 a 15:30 horas.

4º “D”: SR. ÓSCAR SALAZAR GONZÁLEZ
Miércoles de 15:45 a 16:30 horas.

4º “E”: SR. PATRICIO GONZÁLEZ ROJAS
Viernes de 10:00 a 10:45 horas.

4º “F”: SR. ALFONSO BERRÍOS GONZÁLEZ
Viernes de 11:45 a 12:30 horas.

PROFESORES DE ASIGNATURA

SRA. VERÓNICA BRINGAS GÓMEZ
Lunes de 15:45 16:30 horas.

SR. GASTÓN CANCINO GONZÁLEZ
Viernes de 08:15 a 09:00 horas.

SR. DANIEL DURÁN BRITO
Lunes de 15:45 16:30 horas.

SRTA. ROXANA LÓPEZ RAMÍREZ
Viernes de 10:00 a 10:45 horas.

SRA. DANIELA VILLANUEVA LARA
Martes de 15:45 a 16:30 horas.

SRA. MARÍA ISABEL IRIARTE GONZÁLEZ
Martes de 14:45 a 15:30 horas.

SR. EDGARDO PÉREZ AZOCAR
Jueves de 10:45 a 11:30 horas.


Horarios de Atención

Administración
Lunes a jueves

8:30 a 17:00 hrs.

Viernes

8:30 a 14:00 hrs.

Horarios por asignatura

Datos de Contacto

Teléfono
2 2531 2288
2 2534 6116
E-mail
liaw@albertowidmer.cl
Dirección
Camino A Rinconada 816, Maipú

Sitios de Interés